云南红塔银行投资交易系统2025实施项目中标候选人公示
国义招标股份有限公司受云南红塔银行股份有限公司的委托,对云南红塔银行投资交易系统-2025实施项目(项目编号:202501254/0724-2520KM143682)采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的评标结果公示如下:
一、评审日期、地点:2025年8月1日,昆明市盘龙区世博路16号低碳中心A座2单元18楼。
二、评审情况:评标委员会按照招标文件载明的评标办法对各投标人递交的投标文件进行严格、规范的评审,并按照评标办法的要求推荐中标候选人。
三、评审结果:
第一中标候选人:恒生电子股份有限公司
软件开发含税投标报价(元):¥440,000.00;
软件测试含税投标报价(元):¥40,000.00;
含税投标总报价(元):¥480,000.00;
增值税专用发票税率:6%;
服务地点:招标人指定地点;
项目周期:项目建设周期为12个月,全部改造任务完成后,经招标人、中标人双方对系统进行上线确认(不含试运行期);上线完成试运行3个月,招标人、中标人对项目进行项目验收;
服务质量:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,并满足招标人的有关规定规范及要求;
项目免费维护期:1年,自验收合格之日起计算。
第二中标候选人:信雅达科技股份有限公司
软件开发含税投标报价(元):¥406,000.00;
软件测试含税投标报价(元):¥44,000.00;
含税投标总报价(元):¥450,000.00;
增值税专用发票税率:6%;
服务地点:招标人指定地点;
项目周期:项目建设周期为12个月,全部改造任务完成后,经招标人、中标人双方对系统进行上线确认(不含试运行期);上线完成试运行3个月,招标人、中标人对项目进行项目验收;
服务质量:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,并满足招标人的有关规定规范及要求;
项目免费维护期:1年,自验收合格之日起计算。
四、投标被否决单位及被否决原因:(1)投标被否决单位:福泽恒旺(北京)科技有限公司;(2)投标被否决原因:经评标委员会评审,发现福泽恒旺(北京)科技有限公司的投标文件未按招标文件要求提供“6-7廉政信用承诺书”,评标委员会一致认为不符合招标文件第三章评标办法“2.1.1形式评审标准:投标文件格式-开标(唱标)一览表、投标函、法定代表人身份证明书、授权委托书、信用情况承诺书、廉政信用承诺书格式必须符合第六章“投标文件格式”的规定。其他的格式不作严格限定。”的评审标准。同时,该单位的投标文件中亦未按照招标文件要求提供“6-8源码承诺”,评标委员会一致认为该单位符合招标文件第三章评标办法“附件:投标被否决条件:投标人或投标文件有下列情形之一的,其投标作被否决处理:1.11未按照招标文件要求提供源码承诺;”的评审要求。评标委员会一致决议否决福泽恒旺(北京)科技有限公司,该单位不予以通过形式评审。
五、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:完全满足招标文件资格要求。
六、公示期限:本公示期限3个工作日。
七、异议受理:在公示期内,投标人有异议可向招标代理书面提出(现场递交异议原件及授权委托书原件)(接受异议时间:上午09:00-12:00;下午14:00-17:00)。公示期过后不再受理。
八、联系事项
招标人:云南红塔银行股份有限公司
联系地址:昆明市盘龙区世博路低碳中心A座
联系人:岳老师
联系方式:0871-65236605
招标代理机构:国义招标股份有限公司
地 址:广东省广州市东风东路726号16-18楼
执行机构:国义招标股份有限公司昆明分公司
地 址:云南省昆明市拓东路45号(春城路拓东路交汇口)世博大厦27楼
联 系 人:程小彩、李鸿鹏、廖洁、苏怡、吴帅达
电 话:0871-63363468
电子邮箱:cxc@ebidding.com
- 云南红塔银行2025-2027年烟商收单设备采购项目评标结果公示
- 雁联两次被否!云南红塔银行受益所有人信息核查管理系统项目,易得融信、法本信息等中标
- 3家被否、3家候选!云南红塔银行全国中小微企业资金流信用信息共享平台接入项目
- 云南红塔银行统一支付平台-2025实施项目评标结果公示
- 305.68万!云南红塔银行审计信息系统建设项目
- 云南红塔银行互联网统一收单平台-2024实施项目招标
- 云南红塔银行2025-2027年烟商收单设备物联网卡充值服务项目招标
- 云南红塔银行信贷工厂及数据中台投产,曾准备超3000万进行项目招标
- 云南红塔银行网络统一查控管理平台项目招标
- 云南红塔银行互联网统一收单平台-2023年实施项目评审结果公示