云南红塔银行RWA管理系统——数据中台配合改造项目中标候选人公示
云南中招招标有限公司受云南红塔银行股份有限公司的委托,对云南红塔银行RWA管理系统——数据中台配合改造项目(项目编号:2025CQ001/YNZZ202507-323)采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的评标结果公示如下:
一、评标日期、地点:2025年10月13日,云南省昆明市盘龙区世博路16号低碳中心A座2单元18楼会议室。
二、评审情况:评标委员会按照招标文件载明的评标办法对各投标人递交的投标文件进行严格、规范的评审,并按照评标办法的要求推荐中标候选人。
三、评审结果:
第一中标候选人:深圳市长亮科技股份有限公司
中标金额(含税):¥448000.00元;(大写:人民币肆拾肆万捌仟元整);
增值税专用发票税率:6%;
服务地点:云南省昆明市(招标人指定地点);
实施周期:自合同签订之日起12个月内;在项目实施周期内按招标人要求合理制定计划,并在时限内完成目标;
免费维护期:自项目验收日算起,中标人提供一年的免费维护期;
质量承诺:符合国家、地方及行业现行相关标准和规范,满足招标文件和招标人的要求。以上标准和要求不一致的,以较高的为准。
第二中标候选人:神州数码融信软件有限公司
中标金额(含税):¥475000.00元;(大写:人民币肆拾柒万伍仟元整);
增值税专用发票税率:6%;
服务地点:云南省昆明市(招标人指定地点);
实施周期:自合同签订之日起12个月内;在项目实施周期内按招标人要求合理制定计划,并在时限内完成目标;
免费维护期:自项目验收日算起,中标人提供1年的免费维护期;
质量承诺:符合国家、地方及行业现行相关标准和规范,满足招标文件和招标人的要求。以上标准和要求不一致的,以较高的为准。
第三中标候选人:北京先进数通信息技术股份公司
中标金额(含税):¥435352.00元;(大写:人民币肆拾叁万伍仟叁佰伍拾贰元整);
增值税专用发票税率:6%;
服务地点:云南省昆明市(招标人指定地点);
实施周期:自合同签订之日起12个月内;在项目实施周期内按招标人要求合理制定计划,并在时限内完成目标;
免费维护期:自项目验收日算起,中标人提供1年的免费维护期;
质量承诺:符合国家、地方及行业现行相关标准和规范,满足招标文件和招标人的要求。以上标准和要求不一致的,以较高的为准。
4、 被否决单位及否决原因:恒生电子股份有限公司投标文件中10、项目组人员配置的“10-1计划投入的项目组人员配备情况”未按招标文件格式要求进行签字或签章。不符合招标文件第三章评审办法形式评审标准中“符合招标文件第六章“投标文件格式”要求”的规定,故不通过形式评审。
五、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:完全满足招标文件资格要求。
六、公示期限:本公示期限3个工作日。
七、异议受理:在公示期内,投标人有异议可向招标代理书面提出(现场递交异议原件及授权委托书原件)(接受异议时间:上午09:00-12:00;下午14:00-17:00)。公示期过后不再受理。
八、联系事项
招标人:云南红塔银行股份有限公司
地址:云南省昆明市盘龙区世博路16号低碳中心A座2单元
联系人:张老师
电 话:0871-65016653
招标代理机构:云南中招招标有限公司
地址:昆明市五华区王筇路176号绿地创海大厦21楼
联系人:袁巧娟、张广闻、张俊、果磊、张雪丽、李庆梅
联系电话:0871-68308050-636
- 云南红塔银行统一监管报送平台项目中标候选人公示
- 云南红塔银行2025年软件成分分析工具采购项目中标候选人公示
- 云南红塔银行投资交易系统2025实施项目中标候选人公示
- 云南红塔银行2025-2027年烟商收单设备采购项目评标结果公示
- 雁联两次被否!云南红塔银行受益所有人信息核查管理系统项目,易得融信、法本信息等中标
- 3家被否、3家候选!云南红塔银行全国中小微企业资金流信用信息共享平台接入项目
- 云南红塔银行统一支付平台-2025实施项目评标结果公示
- 305.68万!云南红塔银行审计信息系统建设项目
- 云南红塔银行互联网统一收单平台-2024实施项目招标
- 云南红塔银行2025-2027年烟商收单设备物联网卡充值服务项目招标

粤公网安备 44030602000994号